グレイス夙川ガーデンハウス

  • 兵庫県西宮市分銅町

  • 阪神本線 / 西宮駅 徒歩8分

  • 2000年築 / 11階建 / 98戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.9
割安

推定相場価格より3.4%割安

販価
4,680万円
60.1万円/㎡
相場
4,845万円
62.3万円/㎡
2,298
3,996
5,694
7,391
AI査定結果
推定相場価格
4,845万円
62.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,996万円〜5,694万円
51.3万円/㎡〜73.2万円/㎡
推定賃料
14.6万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月22日
グレイス夙川ガーデンハウス
4,680万円(60.1万円/㎡)/ 5階 / 77.82㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は67.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/204,680万円60.1万円5階 77.82㎡ 4LDK
2026/03/094,990万円69.5万円8階 71.76㎡ 3LDK
2026/02/235,080万円70.8万円8階 71.76㎡ 3LDK
2026/02/035,470万円65.4万円10階 83.69㎡ 4LDK
2025/11/125,780万円69.1万円10階 83.69㎡ 4LDK
2025/10/255,280万円73.6万円8階 71.76㎡ 3LDK
2025/07/285,980万円76.8万円4階 77.82㎡ 3LDK
2025/07/016,180万円79.4万円4階 77.82㎡ 3LDK
2024/10/275,780万円69.1万円5階 83.69㎡ 4LDK
2024/06/073,790万円54.0万円6階 70.16㎡ 3LDK
2024/02/283,900万円55.6万円6階 70.16㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は53.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.2%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/20
グレイス夙川ガーデンハウス
西宮市分銅町
西宮駅8分 4,680万円60.1万円77.824LDK5階 / 11階建 200098RC
2023/09/28ルネヒューマンズガーデンパラディオA棟
西宮市浜甲子園四丁目
甲子園駅14分 4,480万円46.2万円96.883LDK+S8階 / 14階建 南西200298SRC
2024/03/04リビオ西宮学文
西宮市小松北町一丁目
鳴尾・武庫川女子大前駅14分 4,380万円50.3万円87.134LDK3階 / 5階建 2004143RC
2025/10/08ライオンズマンション苦楽園
西宮市樋之池町
苦楽園口駅12分 5,280万円61.3万円86.192LDK+S2階 / 7階建 200090RC
2026/05/22サンヴェールエルゼ甲陽園
西宮市甲陽園西山町
甲陽園駅2分 4,280万円60.6万円70.673LDK4階 / 11階建 2000137RC
2026/05/14アルス甲陽園
西宮市甲陽園日之出町
甲陽園駅5分 3,650万円54.0万円67.552LDK1階 / 7階建 199980RC
2025/04/25甲陽園南シティハウス
西宮市甲陽園若江町
甲陽園駅4分 4,460万円48.9万円91.144LDK6階 / 9階建 南東200060RC

類似マンションの販売履歴が見つかりませんでした